Дулат

Хочу научиться готовить . Что должна уметь делать каждая девушка? С чего начать?

Татьяна Никольская

Есть книги "Помощь юной хозяйке" - хорошие, там много чего написано
сейчас поищу
Книга "Молодой семье о кулинарии" - Лидия Ляховская

Уколов Константин

я начинала с яичницы и бульонов. далее потихоньку усложнялись рецепты! удачи!

Денис Савельев

http://www.say7.info/ все рецепт очень подробно описаны пошагово. . с фото. . Я этим сайтом несколько лет пользуюсь..

Евгения Асеева

Начинать с яичницы. Потом уже более серьезные блюда. Яичница - это все. Можно не уметь готовить утку по-пекински. Но яичницу - обязательно!

Серик Карашев

Начни с простого супчика. Например суп с фрикадельками, быстро, просто и вкусно. В этом вовсе ничего сложного нет. Пюре научись вкусное делать. Добавь в него молочка теплого и яйцо, масло кинь, и растолочь не забудь) ) Тоже вкусно) Если что, пиши мне, я подскажу что знаю.

Роман Бриленко

Попроси маму или бабушку дать тебе немного советов или даже уроков)) ) самое простое готовить суп)

В*
Валерия *******

Научись варить макароны.

Алена Лазарева

Начните так:
- салаты овощные
- гречка отварная
- курица
- оладьи
- творожная запеканка
- овсяная каша
- пюре картофельное
- беф-строганов
- паста
- сырный суп
- борщ (да-да, замахнитесь и сварите борщ - отличная практика!) )
Удачи!

I G

Картошки пожарьте . С Борща начинать не советую.

Андрей Соколиков

Спросите любимого что ему хочется.... и сразу набираете рецепт этого блюда в интернете... есть сайты где все пошагово, с картинками.... не надо никакой яичницы, это он и сам себе приготовит, удивляйте более сложными блюдами, ну. я бы рекомендовала начать с пасты-далее набираете Паста с.... соусом.... это несложно, стоит только захотеть!))

Сергей Бурмистров

С хорошей сковородки ( чтобы не приставало ) , хорошей кастрюли ( в зависимости какая у Вас плита электрическая или газовая ), маленькая кастрюлька для варки яиц.
Дальше научиться чистить овощи и разделывать мясо, птицу. А там голова и руки подскажут.
Во-первых, не стоит нервничать. Все когда-то и что-то готовили в первый раз, поэтому переживать из-за того, что что-то может не получиться, не надо. Лучше сконцентрироваться на процессе.
Во-вторых, не нужно стесняться спрашивать совета или штудировать кулинарную книгу — вы же учитесь и вполне естественно, что вам нужна дополнительная информация.
В-третьих, не стоит начинать с очень сложных блюд. Чем проще будет первый опыт, тем быстрее вы научитесь всему остальному. Кроме того, не стоит торопиться. Все мы знаем про «первый блин комом» и «поспешишь — людей насмешишь» . Нужно сделать так, чтобы первое не стало следствием второго.

И еще — важно помнить, что все эти ножечки-ложечки-мисочки вам не враги, а самые первые помощники. Получая удовольствие от готовки с первых минут первой самостоятельной попытки, вы гораздо быстрее научитесь радовать своих близких вкусной и полезной едой.

Павел Ребровский

для начала суп куриный приготовить

Roman

на первых парах строго следовать инструкциям и не отлучаться далеко на время готовки. И еще советую сразу подготавливать продукты, к примеру на суп - сперва все почистила, порезала, потом знай только закидывай, никуда не торопишься, ничего не подгорит.

Дмитрий

для начала пожарить картошку .отварить макароны. рис. гречку. сварить куриный бульон.

Александр Фомин

1. мыть посуду
2. мыть посуду хорошо.
3 самое простое это картофель в мундире. Сварили почистили в блюдце с растительным маслом с солью можно макать и есть с хлебом. А потом можно прейти на картофель по Пушкински. Это очищеный картофель в мундире порезать дисками и поджарить в растительном (круче на гусином) масле до золотистой корочки. Тогда можно подавать с квашеной капустой.
4. Можно приготовить блюманже. Это так нас пугают названием обычного желе. На пакетиках написан рецепт. Главное имено холодную воду использовать для растворения желатина. А в кипяток можно любые ягоды кидать.
5. мясо само собой и очень просто и очень сложно. Можно конечно дроздов в меду запекать, а можно просто нарезать шейку свиную и пожарить на раскалёной сковороде, предварительно мясо подсалив и поперчив.