Ксюшка Лукичева

Что должна уметь готовить девочка? 13 лет?

Эрадж

Девочка должна не умереть с голоду в течение пары недель, имея набор продуктов. Остальное - по желанию.

Дима Кудравец

Чему мама научила-то она и будет готовить.... плюс самосовершенствоваться (в жизни пригодится... когда замуж выйдет).. но для этого должен быть интерес ...насильно учиться готовить не заставишь! ((

Armine Movsisyan

моей как раз 13, она все почти умеет, правда, по ходу консультируется у меня

Ви
Виктория

в таком возврате не обязательно уметь готовить прям все блюда мира. главное суметь себя накормит когда родители на работе или на даче!

Дмитрий Чубов

То, что хочет.

Леха Поставнев

В этом возрасте нужно уметь хорошо убирать - мыть посуду, подметать полы, пылесосить квартиру, а готовкой должны заниматься более взрослые домочадцы.

Руслан

Все простые блюда. овощные салаты, супы, отварные и тушеные овощи, каши. При желании может научиться готовить любые блюда соответствующие семейному бюджету.

Каракулин Сергей

я в 13 лет уже почти все умела готовить, а от моих тортов все были в восторге))

Aziz !!!!

А не рано ли готовить?
Во всяком случае в интернете множество книг о кулинарии.. .
смотрите, выбирайте что полегче 🙂

Евгения Мордакина

Это уже не ребенок, должна все уметь по способностям

Вл
Владислав

много чего

Ольга Мезенцева

макароны варить, картошку жарить, пюре делать даже котлетки должна уметь, я в свои 12 по крайней мере умею пожарить что-нибудь, сварить:)

Dinara Mirzoeva

Все легкое. Можно в нете читать готовить и учиться)

Oleg

Гоголь-моголь и фондю.

Екатерина Зверева

Мне сейчас почти 13 лет. С голоду я точно не умру, если бабушки не будет дома) ) Могу картошку сварить и пожарить, суп сварить, курицу, макароны сделать салат, омлет, блины (при большом желании) и т. д. Тем более, можно ведь рецепты посмотреть в инете, что нибудь да получится.

Андрей Новичков

Всё. Иначе - не выжить.

Ольга Баранова

Жарить яйца, картошку, уметь готовить какие-нибудь салатики...

Дмитрий Кабанов

Для начала девочка 13 лет должна уметь хотя бы себе заварить чай. А будет у нее желание, она и супчик сварит, и мясную сборную солянку или пиццу спечет.

Yaroslav Anurkin

блины. . .яичницу. . омлеты.. . макаронные изделия.... салаты.. . варить хотя бы два вида супов. . естественно картошку во всех видах.. . ну и далее развиваться....

Полина Стародубова

у меня сын 12 лет, так он все умеет готовить, любого взрослого за пояс заткнет, все зависит от родителей