Наталья Любова

Какие блюда я должна уметь готовить в 11 лет?

Вот эти умею:
1. Яичница- глазунья
2. Омлет (только готовлю, есть не люблю)
3. Жаренная картошка (обожаю, и есть, и готовить)
4. Пельмени (купленные в магазине)
5. Гречка
6. Макароны с сыром
7. Простой суп (с горем по- полам, но приготовлю)
8. Блины
9. Сырники
10. Десерты разные (лень перечислять, некоторые без названия, просто десерты)
11. Шарлотка
12. Суп- пюре из кабачков
13. Жаренные кабачки
14. Салаты (даже свой придумала, свой рецепт салата)
Как думаете, пока хватит? Или еще что- то подучить надо?

Треугольники? Это что?
Ну, вообще- то, я хочу стать писателем, а не поваром. Готовлю для себя, ради развлечения.
Класс! Супер- сайт, спасибо. Пойду поищу свою тетрадь с рецептами, кое- что надо переписать. Я очень много могу по ней готовить, чего в этом списке нет. Сложные немного блюда, поэтому прошу помощи у сестры или у бабушки. (Мама вообще готовить не умеет. )
Должна.. . сама не знаю кому должна. Может быть, и вправду достаточно пока.
Лепить самой пельмени? Но это же так долго, сложно. Не люблю! Да и у нас в семье, кроме бабушки и старшей сестры, все считают, что покупные ничем не хуже самодельных.
Жарит шашлыки у нас дядя Вова. Он в этом деле профессионал! А торты мы редко едим, а когда едим, у нас в магазине не далеко есть великолепные торты. Там их и покупаем всегда!
Спасибо всем! За мнение, похвалу и идеи!

Спасибо! Я стараюсь.

Моей подруге Аленке 6 лет. Она даже хлеб не умеет резать. И моя мама умеет готовить (хоть как- нибудь) , но есть я бы это не рискнула.

Спасибо! Приятно.

Мира? Правда ты? Класс! Как ты меня нашла? Давай в "Одноклассниках" ты мне напишешь про торт, хорошо?

На
Настя

Да ты что! Ты уже поваром можешь стать!!! Этого конечно хватит.))) Молодец!

Иван Родькин

В вашем возрасте, юная леди, вы должны уметь накормить себя. Нет такого закона, что вы обязательно должны уметь готовить какое-то определённое и сложное блюдо. Всё придёт со временем. В кулинарии немаловажен личный опыт, а он хоть и передаётся по наследству, но далеко не всегда и невсегда удачно.
Не так давно, здесь был вопрос, тоже от леди 11-12 лет, что-то типа "что мне приготовить на праздник - сложность блюда значение не имеет". При вашем уровне подготовки ы можете начинать готовить что угодно - думайте, что ещё не готовили, выбирайте рецепт (поосторожней с интернетом - много глупостей написано) и готовьте! Только личный опыт и наставления близких помогут вам развиваться как повару.
И обязательно готовьте торты и шашлыки!! ! Обязательно! К 18 годам станете гуру в этом деле.
Я сейчас скажу очень неприятную, но правду.. . Ваш магазин не вечен. Он может закрыться, может закрыться фирма по производству вкусных тортов, вы можете переехать в другой город. Дядя Вася тоже не будет жить вечно. И спросить будет не у кого. А ваши знания останутся при вас.

На
Наталья

Я все это умел делать в 11 лет)
Научись делать треугольники.

Яна Федорович

Ну повар ты от бога

Денис

Молодец! А загляни сюда вот, может еще что найдешь вкусное и легкое в приготовлении http://phistashka.ru/

Дмитрий Суслин

Кому должна-то? Я думаю, и так достаточно.

Г.
Герой .

так держать) развивай лепку) пельмени сама учись делать, треугольники пироги)

Сергей Туркин

Осталось научится делать торты.. .
и жарить шашлыки...

Ravil

Вы молодец:)

@мисс Красивая@

Неплохо! Моя дочка в этом возрасте торты осваивала, а к 13-ти годам дрожжевые пироги научилась печь. Самое главное, что если какое-либо блюдо самостоятельно научилась готовить - считай, на ступеньку продвинулась.. .
А с шашлыками не торопись - это совсем не сложно, мясо на костре еще первобытные люди жарили))

Татьяна Стрельникова

Простой суп-и в 6 лет можно приготовить. Научись готовить БОРЩ!!!! И можешь сразу замуж выходить. А то что мама не умеет готовить УЖАСНО!!!!

Илья

Молодец в 11 лет столько

Оленька Москва

Привет, Ксюш, это Мира! )
А я умею торт "Наполеон" готовить)