Айдай

как метеорит может взорваться круче атомной бомбы?

Мощность взрыва, произошедшего в момент входа в атмосферу метеорита над Челябинской областью, составила, по оценкам NASA, от 300 до 500 килотонн, сообщает Associated Press. Это примерно в двадцать раз превосходит мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.

Евгения Юцис

в школе на уроках физики в 8-9 классах вы играли в куклы.. .
весь курс вам тут изложить?

Сергей Девяткин

Ну пипец все такие умные, легко ответят хоть про метеорит хоть про сотворение мира

Жм
Жменька

Так же как и Тунгусский метеорит.

Полина Фролова

Колоссальная энергия при ударе выделяется.

Анна Переверза

Элементарная физика даст ответ, если известна масса тела и его скорость (количество движения) с учётом температуры в момент взрыва и расстояний до разрушенных объектов.

Глеб Кобзев

Есть такое понятие как энергия....: -)

Никита

Каменюка 17 метров в деаметре их железа..

Светлана Тазина

Это просто оценки.

Юлия Изюмникова

Вы представляете себе, что такое кинетическая энергия? - Произведение массы тела на квадрат его скорости, поделенное пополам. Масса - 10000 т, скорость - 18 км/сек. Дальше считайте сами. Когда этот метеорит врезается в Землю, вся эта кинетическая энергия мгновенно переходит в тепловую - происходит взрыв, вот и вся азбука!

Esen Umarov

Даже удара не было. Метеорит как бы "перегрелся" и взорвался ещё в атмосфере. Зато теперь мы в общих чертах знаем, что произошло в тунгусской тайге в 1908 г.

Кирилл Перелыгин

Вопрос правильный. И элементарная физика здесь не не очень поможет.

смотри: http://otvet.mail.ru/question/86363565

освобождается энергия связи кристаллической решетки металла, разрушаемой по инерции при ударе о твердую поверхность.

Елена

Скорости движения при столкновении например с атмосферой фантастически нереальные (космические) и даже малое тело дает эффект взорвавшейся атомной бомбы. Закон физики.