Максим Цыбин

Где написано поклонятся, спрашивать что-либо у святых, кому именно? Когда в каждом храме свой святой?

Тимур Эгипт

«Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (ЛУКИ 4:8).

Елена Попова

Определенным святым об определенных проблемах молятся не потому, что Бог их поставил заведовать определенными вопросами жизни верующих, а потому, что в прошлом известны случаи молитвенной помощи святых в каких -то конкретных ситуациях. А молиться можно в любом храме, и также дома.

Алексей Гурей

Библия вообще не говорит о том что надо поклоняться святым напротив это осуждает например Павел которого кстати православие сделало святым еще при жизни сказал сказал Корнилию который ему поклонился "встань я тоже человек"
Если Павел при жизни так отреагировал то что уж говорить когда цемкают его иконы или цемкают мощи неких святых?

Александр Лакосник

Евангелие от Луки по моему.

Михаил Швецов

Святому Израилеву, о котором все писание свидетельствует!
Кто поклоняется иному, кроме АЛЛАХА, это никогда не будет прощено.

Сергей Матяшов

Попытайся узнать истину, обратившись к духовному учителю. Вопрошай его и смиренно служи ему. Самореализованные души способны дать тебе знание, ибо они видят истину.

Дмитрий Фишер

В Библии не написано. Это всё выдумки невежественных людей, о которых Христос сказал в Евангелии от Матфея. 15гл. 14ст. Оставте их, они - слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму.
Невежество этих "учителей" выдаётся за истинну только, потому - что, они свою глупость изрекли очень давно, но время не может глупость сделать истинной. Только то что подтвержденно Истинным Господом в Его Слове, Библии и есть Правда.
А этим бабьим басням учат в любой религиозной организации где Бог неведом.