Анна Рагулина

Как не стать жертвой отозванной доверенности?

Есть родственница, которая оформляет на меня доверенность с правом от ее имени отдать в дар (допустим моей маме, ее сестре) ее долю в квартире. За эту доверенность я отдаю ей 100 т. р.
Как избежать такой ситуации (?): я получаю доверенность, она получает деньги и тут же идет к нотариусу и отзывает эту самую доверенность.. .
Знаю, можно заключить соглашение о выплате неустойки в размере тех же 100 тысяч за досрочную отмену. Как это реализуется на практике, и будет ли такое соглашение иметь силу в суде, в случае чего? Какие еще могут быть варианты?
Спасибо.

По сути это и есть продажа доли. В квартире 3 собственника: я, брат и родственница. Вот у нее долю и покупаем. Только купля-продажа долго и муторно, решили, что проще подарить. Вот теперь и думаю с этой доверенностью.

Антон

аа зачем усложнять, не проще продать эту долю в квартире и не играть в прятки с законом.. . Вы через нотариус можете дать ей Деньги под % , она отзывает доверенность Вы требуете вернуть ДОЛГ, либо продаете потом квартиру, ждете 3 года и ПРосите Вернуть ДОЛГ ! .здесь трудно доверять и бояться....