Катерина Зинченко

Кто мне друг и кто не враг?

Макс Цорионов

иносказательно.. ПЛАТОН мне друг но истина дороже. или как сказал ХРИСТОС кто не против тот за.

Сергей Артюшенко

В 1940 году в Артеке был слет пионеров — героев, повторивших подвиг Павлика Морозова.

Хикмат Уринбаев

в каком смысле?

Кристина

а это не одно и тоже?))

K@
K@tenok

Помните, враги бывают трех типов
1. Мой враг
2. Враг друга
3. Враг врага.
Вот и определяйтесь

Ольга Иванова

Есть такой Кандалов. Начальник колонии "Черный дельфин" на его визитке надпись - кто не с нами, тот против нас.

Морсик

Иногда лучше иметь умного врага, чем глупого друга.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Друзья и враги.

Надеемся вы уже поняли закон - ВСЁ что не есть Любовь, ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет вторую сторону медали. Работает закон противовесов. Кто есть друг? Тот от кого ждут поддержки, кивков согласия, помощи, похвалы. Где же здесь Любовь? Любовь - все векторы наружу, а когда - ты мне, я тебе - это не Любовь. Отойдем немного в сторону - помните жесткое требование, что законами Пространства не торгуют? Так вот, тот кто, постигая сам законы Пространства, несет их другим и при этом не требует ничего взамен, пусть и не есть сама Любовь сегодня, зато алгоритм себе ставит такой, который ведет к Любви, а не к меркантильности. А алгоритмы, это куда покруче миллиардов на счету - в них закодировано, то, или иное, будущее субъекта!!!! А теперь подумайте над тем, какие алгоритмы ставит себе, в доску парень свой - ,каждому искателю НА ШЕЮ, я готов отдать мой лучший галстук,, . Что за галстук имел ввиду С Есенин, в данном стихе, понятно тому, кто умеет Видеть между строк, а не зависает эмоциями. Тот кто помешался на друзьях, ведь это не оттого, что он такой хороший и добрый, а оттого, что без опоры со стороны, его колонна падает.. . Это он желает быть кумиром для других, чтобы в его уши заливали бальзам лжи, а не свинец Правды, и за это, готов делать другим тоже самое. Ох уж это безмятежное детство - по закону противовесов, на сотню друзей, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет сотня врагов. Хотя на самом деле они то и есть его настоящие друзья, ведущие его к Богу. Ведь тот кого считают врагом, не предлагает обмыть покупку, и по пьяни залететь в кювет, не раздувает твою гордыню похвалами, не ставит на дороге искушения, уводящие в Тьму.

Статья найдена на сайте Природоведы в Личном опыте.