Паша Колосов

опель вектра92год 2,0 инжектор отключил лямбдазонд можно-ли так ездить и к чему приведет

Татьяна Комирко

Капля теории. В своей работе инжектор полагается на ряд датчиков, таких как датчик расхода воздуха, положения колен вала, температуры воздуха, кислорода в выхлопных газах и т. д. Естественно выход какого-либо датчика из строя означал бы отказ системы в целом. Но обычно этого не происходит. Система, обнаружив неисправность не самого нужного датчика будет продолжать работать по заранее прописанной программе. Эта программа учитывает не все факторы работы двигателя и, по этому машина едет хуже, условия для сгорания топлива на разных режимах работы становятся не идеальными и расход бензина увеличивается.. . Так что ездить можно, а оно тебе так надо ???Это сделано, для того, чтобы ты не встал, где-нибудь вдалеке, а спокойно доехал до сервиса. Еще раз говорю, что страшного ничего в этом нет, но и хорошего мало.

Артем Суюшев

можно, расход увеличится

Рома

Увеличение расхода, "тупизм".

Алена Новикова

Наверно лучше сначала знать, чем потом репу чесать...

Арина Сизова

заедь к диагностам, вместо датчика пропишут обманку и гоняй

Алексей Фильштинский

увеличиться расход в среднем на два литра....