Маргарита Кочерышкина

Возможно ли иметь гражданство России и Австралии одновременно?

Артур Гареев

никто вас гражданства российского не лишит-неважно есть у вас влияние или нет, при приеме в гражданство австралии с вас не просят отказываться от российского, также в штатах- формально вы присягаете на верность правительству австралии и как бы подразумевается что вы откажетесь от российского гражданства. , но никто от вас этого требовать и проверять не будет. А вот в обратном порядке не получится- если у вас есть австралийское гражданство то при рпиеме в гражданство РФ требуют отказаться от всех предыдущих гражданств и этот факт проверяется

Наталия Остапчук

"нет. в россии запрещено двойное гражданство "

А вот это вообще смешно) ) Половина депутатов и министров имеют двойное гражданство
У Познера их 3, и никто его ни одного не лишил

Для принятия гражданства Австралии не обязательно отказываться от российского, украинского гражданства. Австралия признает двойное, тройное и т. д. гражданство. То, что Россия и Украина не признают двойного гражданства, не препятствует получению второго гражданства Австралии.

Александр Никитин

нет. в россии запрещено двойное гражданство

Marija Kartal

Да, возможно. Таких людей довольно много.
Официально в России не даётся двойное гражданство всем желающим.
Но если у вас есть определенное влияние или вы попадаете в особую категорию граждан, то Российское гражданство у вас останется при получении гражданства Австралии и наоборот.