Валентина Лысова

алоказия выпустила лист но он за 2 месяца вырос на 1 см и все как долго длиться процесс

Маргарита Басенко

Практически все виды алоказий имеют период покоя разной степени выраженности. Но даже для алоказий с слабовыраженным покоем - замедление роста зимой, это номально. Ускорить рост попробуйте, поливая теплой водой и утеплить горшок, если на подоконнике прохлано \например, поставить на пенопласт\..