Алексей Миняев

Помогите погибает алоказия. сбросила все листя но корень еще живой

Сергей Шатунов

Это не корень живой, а корневище, а корни (благодаря Вашим поливам) она давно отбросила. Корневище нужно обработать и высадить (если часть корней сохранилась) или будить, не высаживая на постоянное место.

Александр Уткин

Не переживайте, алоказия имеет такое свойство. Продолжайте так же ее поливать и она даст новые листья. Говорят, что алоказия очень "эгоистичное" растение: любит стоять в одиночестве. Попробуйте, если она стоит "в компании", поставить ее одну.))

Александр Анисенков

Я порезала корневище на куски и посадила.. ещё как растут!!!