Сидор Квакин

желудчно кишечное кровотечение

подскажите пожалуста симптомы желудочно кишечного кровотечения, и как должен человек себя при желудочно кишечном кровотечении чувствовать? заранее благодарен.

Remix Remix

симптомы: рвота "кофейной гущей" (чёрная такая) - но может и не быть, мелена (чёрный кал) , снижение давления, учащение пульса, головокружение, повышенное потоотделение, может быть потеря сознания при резком вставании с постели. Чувствует себя он плохо... потеет, слабость дикая, голова кружится, не может встать и ходить и что-то даже по дому делать, потому что очень плохо из-за резкой слабости и низкого давления, и предобморочного состояния.

Станислав Бушев

Один из верных внешних симптомов - чёрный кал. Как вести - срочно скорую вызывать, промедление смертельно.

Ок
Оксана

Цвет кала меняется. Он становится черным от свернувшейся крови или кал с кровью. Так же слабость, тошнота, возможно боли.

Дмитрий Иовенко

Рвота кофейной гущей, черный кал (мелена)