Ася

из-за чего может быть кишечное кровотечение?

всё же хотелось бы уточнить из-за чего оно начинается?
Острая пища?
От физической нагрузки? (таскание тяжестей)
или из-за чего ещё?

Алексей Богданов

Прободение язвы даёт кровотечение.

От перечисленного не начинается.

Трофимова Виктория

Желудочно-кишечные кровотечения возникают как осложнения многих заболеваний и нередко представляют опасность для жизни больного:

1) поражения желудочно-кишечного тракта: язвы пищевода/желудка/двенадцатиперстной кишки разной этиологии (в том числе симптоматические, медикаментозные) , новообразования, дивертикулы; сосудистые эктазии; туберкулезный илеотифлит, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, бактериальный колит, геморрой, гельминтозы, травмы, инородные тела;

2) портальная гипертензия: хронические гепатиты и циррозы печени различного генеза; тромбоз в системе воротной вены или печеночных вен; кавернозная трансформация или сдавливание воротной вены и ее ветвей рубцами, опухолями, инфильтратами; констриктивный перикардит;

3) повреждения сосудов: капилляротоксикоз, узелковый периартериит, склеродермия, системная красная волчанка, ревматизм, септический эндокардит, авитаминоз С, геморрагический ангиоматоз: телеангиэктазии, болезнь Рандю-Ослера, атеросклероз, тромбоз и эмболия мезентериальных сосудов;

4) заболевания системы крови: болезнь Верльгофа, геморрагическая тромбоцитемия, тромбастения, апластическая анемия, острые и хронические лейкозы, гемофилия, афибриногеническая пурпура, гипопротромбинемия, авитаминоз К.

Из наиболее частых причин развития кровотечений, встречающихся в практике врача-терапевта, следует выделить язвы желудка и двенадцатиперстной кишки любой этиологии. Часто фактором, обусловливающим развитие кровотечений, является синдром Мэллори-Вейса, варикозно расширенные вены пищевода, злокачественные новообразования в пищеводе и желудке, эрозии желудка.

Эльдар

Это может быть рак кишечника. Конечно, в больницу.

Константин Удаков

От Вами перечисленного кровотечений не бывает никогда.
Кишечное кровотечение возможно только при патологических процессах: язва желудка (если она прободная, то может дать кишечное кровотечение) , заболевания кишечника: колит, геморрой, рак кишечника и другая патология.

Алена Максимова

Прожилки крови в нормально сформированном или жидком стуле. Причинами могут быть: опухоли (злокачественные и доброкачественные) желудочно-кишечного тракта, не специфический язвенный колит, болезнь Крона, дивертикулы кишечника и др.
Неизмененная алая кровь, не смешанная со стулом. Чаще всего свидетельствует о кровотечении из геморроидальных узлов прямой кишки или трещин заднего прохода. Ярко-красная кровь в кале является характерным признаком для геморроя.
Выделение алой крови также происходит и при раке прямой кишки, поэтому при появлении кровотечения нужно обратиться к врачу, для проведения пальцевого исследования, а также ректороманоскопии или колоноскопии.
Черный жидкий стул свидетельствует о массивном кровотечении из какого-либо отдела желудочно-кишечного тракта. Черный цвет стула обусловлен изменением крови под действием соляной кислоты в желудке. Причиной столь массивного кровотечения может быть язвы или эрозии желудка или двенадцатиперстной кишки, варикозно расширенные вены пищевода (проявление цирроза печени) , некоторые лекарственные препараты и ядовитые вещества.
Амебиаз – протозойная инфекция (что означает, что возбудителем является простейшее – амеба) . Амебы также поражают толстый отдел кишечника, что вызывает частый, жидкий стул небольшими порциями с примесью крови.

При систематическом появлении крови в стуле необходима консультация врача - проктолога, колопроктолога.

Алексей Михалев

от физ нагрузки

Елена Шелепина

Это язвенная болезнь и язвенный колит