Василий Леман

положено многодетной семье расширение жилья если в собственности имеется комната

комната уже приобретена на материнский капитал

Екатерина Широкова

почему почти все многодетные семьи надеются на помощь со стороны в виде всяческих пособий, бесплатного жилья.. .
сами к собственному благополучию даже руки не пытаются приложить.
нельзя сначала условия обеспечить, а потом становиться многодетными? (мы так поступили. ничего не ждем от государства, чем даже органы опеки привлекли внимание)

Vadim Rusov

Нет. Никаких особых льгот многодетным семьям позволяющих реально улучшить жилищные условия БЕСПЛАТНО не существует.

Варианты. 1) Засветиться в прессе, что бы местные чиновники на пиарной волне бросили шубу с "барского плеча" под телекамеры. 2) Социальная ипотека. Остальные общеизвестны. 3) Материнский капитал 4) Строительство на выделенном государством участке.

Продать участок и на эти деньги улучшить жилищные условия не возможно. Участок выделяется в собственность ВСЕХ членов семьи втч детей (долевую) и продать его практически не возможно. Орган опеки не даст разрешение на продажу собственности детей.

Георгий Анисимов

Ага щаз наше гос-во думет что молодые семьи должны жить в коробке от холодильника)

Никитос

Если хоть немного обладаете способностями гипноза, то можете сходить к Главе Администрации города и попросить расширения жилья.
У меня знакомый наверное гипнотизер, так как ему никогда не отказывают, он уже и квартиру получил.. . Глава администрации в шоке, сам не понимает, зачем он ему пообещал, но делать нечего.

Юлия Гулак

Конечно. Зачем вам дали материнский капитал? Один из пунктов, куда можно потратить - на улучшение жилищных условий.

Паша Лапеев

Да вам могут дать социальное жилье но очередь громадная мне кажется жизни не хватит возмите лучше землю и техонько построите себе дом или продадите эту землю и расширете себе жилье