Св
Светлана

на счёт приёма спорт питания

мне 17 лет, мой рост 177 вес 68, телослажение худое. .
Трудно набираю вес, и быстро сбрасываю... не принимаю никаких молочных продуктов, так как это вызывает у меня рвотный еффект. .
Собираюсь купить спорт питания, но не могу определится, что лучше, креатин или протеин ( и какой именно)... жду ваших советов, только аргументированых желательно)

Юл
Юлия

Я сторонник натурального спорта. Но могу ответить, чтобы вреда себе не наделал. Я в спорте с 76 года, то есть 36лет. Лучший протеин который можно достать на территории России и Украины это сывороточный. Но так как он тебе противопоказан, на втором месте стоит яичный. Принимать так: 2 столовые ложки порошка развести в 180-200млл виноградного сока. Половину выпить за час до тренировки, вторую сразу после. Он дороговат, но качество хорошее. Поможет или нет не знаю, но я дал инфу. Что до креатина, то пока пьешь, работает, чуть прекратил, вес ушел. Отказ от продуктов быстрого приготовления, полуфабрикатов, уменьшить дозу соли. То есть, если любишь соленое, не нужно это делать. Добавь кашу. Любую. И нормальную программу. Не скопированную чужую, а свою, подобранную под себя. Если ему помогло, не факт, что поможет тебе, только время убьешь. Да, имея проблемы с желудком, от креатина я бы воздержался. Я хоть и не употребляю, но со мной то тренируются те, что годами едят. Я не даю советов, я дал информацию. Решать тебе.

Станислав Горяев

Чувак, тебе белок нужен !!
А если проблемы с кисло-молочными, то обратись к Гастроэнтерологу .

Елена Васильева

Тебе нужно пить гейнер (углеводы + белок) в сочетании с креатином. Все другое тебе не поможет. Белок для работы на массу при нормальном 6-8 разовом питании ты получишь из простой пищи, а вот углеводы для тебя сейчас все!

J. Не Знакомлюсь Livingston

Сравнивать протеин и креатин нельзя, т. к. это 2 абсолютно разных продукта с разными свойствами и разным действием.
Ну во-первых для набора массы тебе нужен гейнер, а не протеин. Если не можешь пить молочные продукты - размешивай гейнер в воде... будет не очень вкусно, зато без рвотных позывов! И вообще попробуй молоко Parmalat 0.5% - оно как вода, вообще жирность не чувствуется и запаха нет.
Креатин на набор массы никак не влияет, но эта добавка позволит тебе стать выносливее, работоспособнее и поможет прибавить в силовых показателях. Так что гейнер+креатин = отличное сочитание. Если финансы не позволяют, то покупай только гейнер. Протеин не бери, он тебе на данном этапе не помощник.

Лиля Абдулина

Это разные добавки, вам нужно то и это и гейнер, если вы не можете есть более 3-х раз в день.

Из протеинов вот отличные:
1. Zero carb от "VPX";
2. Nectar от "Syntrax";
3. VP2 Whey Isolate от "AST";
4. HydroWhey от "Optimum N.";
5. ISO Sensation от "Ultimate N.";
6. Isofast50 от "MHP".

Креатин спрашивайте только формы гидрохлорид или на крайний момент - этил эстер.

Если понадобиться гейнер, то вот:
1. For Mass for "Dorian Yates N.";
2. Stealth for "VPX";
3. Mass-tech for "Muscletech";
4. Up Your Mass for "MHP";
5. MyoJuiced от "SAN".