Фатима Мамсирова

вопрос по спорт питанию

народ. чем отличается ГЕЙНЕР, КРЕАТИН и ПРОТЕИН? каковы их основные функции при и после тренировки? и можете вкратце описать и объяснить? что лучше наращивает силу, а что выносливость или объем мышечной массы и рельеф? с каким из них можно быстрей всего набрать массу и силу? мне 16 лет. вес 65 рост 177. занимаюсь гиревым спортом, боксом и хожу в качалку.
P.S не нужно убеждать что все это химия и вредно для здоровья, просто постарайтесь ответить на выше указанные вопросы) заранее спасибо.

Василий

ты тупаха иди в гугл там все написано некто тебе сюда 20листов своих знаний расписывать не будет.

Серёга Голубев

Определись сначала что тебе нужно?!?! Набрать мышечную массу, улучшить свои физические показатели и стать сильнее или выносливее т. д и т. п.... те продукты что ты перечислил действительно никакая не химия это только дебилы так считают которые к спорту никакого отношения не имеют можешь сразу посылать таких граматеев на хер!! ! гейнеры представляют собой смесь белков и углеводов, этого продукта основная цель – набор массы – гейнеры также нередко применяют спортсмены, которые в силу объективных причин не могут организовать достаточно калорийное, а главное – своевременное питание а также для восстановления сил, протеин в основном состоит из белка и служит для набора массы, белок это стройматериал для мышц. Такое вещество как креатин позволяет высвобождать огромное количество энергии, чем и продиктован более активный и эффективный режим тренировок. Если ты занимаешься спортом тебе эти продукты не помешают но не надо забывать об основном питании куда должны входить также белки, углеводы и другие вещества необходимые организму не забывай о витаминах и минералах которые тоже играют важную роль в жизни спортсмена!! ! Желаю удачи!

Алексей Сладких

Если на массу качаешься, то тебе достаточно протеина будет. Можно с Леветоном сочетать - это такая натуральная спортивная добавка для набора массы, ее многие спортсмены пьют. Леветон помогает мышцы растить, да и болеть мышцы не будут, если вдруг перезанимаешься.