Наталья Голубева

что такое мистика и кто такие мистики?

Артем

Мист-посвящённый.. в некое знание. .
--
Так это было вначале*
("..при посвящении должны держать глаза и рот закрытыми.. потому зовутся мистами.. "-)
...
Теософский словарь

Екатерина Мусатова

Мистика-это не опознанное, не объясняемое логикой.. . Мистики-это те, кто даёт право этому быть, принимая его, как возможность.

Юлия Куранова

Мистика – мис+тик. Мис - это аббревиатура: Мудрость
Истинного Слова. Тик - движение (тикать) .
Мистик – духовидец, умеющий переносить сознание в свои
тонкие тела и перемещаться по иным мирам.

Roman Kaplya

сумашедшие и бред сумашедших

Роман Постричев

Это мир, созданный своими мыслями и представлениями....

А_
Алёнка _

Мистики - гномики, мистика - страна гномов.

Алексей Кривцун

Нет мистики... есть непознанное...

Олег Сапожников

Мистика [ < гр. mystikos - таинственный]
1. вера в сверхъестественное, таинственное, в возможность непосредственного общения человека с потусторонним миром;

2. нечто загадочное, не понятное, необъяснимое (СИС) .

Мистика базируется на некоторых свойствах отдельных людей видеть и слышать существ из тонкого мира. Есть два типа контактов с существами из других миров: 1) контакты молодых душ, т. е. малоразвитых в духовном плане индивидов; общения происходят с низкими мирами и низкими существами; 2) контакты высокодуховных индивидов, уже заканчивающих своё развитие на Земле; они контактируют с Высшими мирами и Высшими Сутями. Таким образом, информация, получаемая человеком, зависит от уровня его развития. Мистика основывается на непонимании человеком того, что он видит и слышит в другом мире, на искажении истины. Особое тонкое строение помогает человеку проникнуть в чужой мир, а недостаток знаний способствует искажению увиденной реальности.

Виктория Авдонина.

Лично я бы назвал мистику только формирующейся новой наукой, суть котрого сводиться к созданию инструментов для работы со своим разумом, на глубоком уровне. На уровне "биоса" так сказать - именно на этом уровне происходит сборка картины реальности в разумах людей. Ведь, в конце концов, реальность можно воспринимать как соместный сон всех разумных мира и это не будет неправдой.