Ольга Сурова

Навеяно. правда ли, что в глубоких поучениях буддизма, реинкарнация это всего-лишь поэтическая условность и мы на самом

деле никогда не рождаемся и не умираем?

Джейхун Гасанов

реинкарнация не условность. .

но, самореализация Духа в форме.. причём не только "человеческой"..
-как естественный (!!) процесс развития-
СОЗНАНИЯ. .
[в Великом Принципе Единой ЖИЗНИ]

...
(а "вот"))
все термины и определения "достаточно" условны
(и поэтичны) )
?!!

Аня

ну я же переродилсЯ

Александр Лавриченко

Да, поток ума непрерывен и собственно "реинкарнации" - "снова в мясе" в буддизме нет.

Юлия Рвачева

Если реинкарнация условность, то как же в Тибете столетиями далай-ламу определяли... и кто такие тулку и ринпоче?... шарлатаны?... и для чего нужна тибетская книга мертвых?...