Александр Мизерник

Всем Привет! В декабре получил отсрочку до апреля по состоянию здоровья (у меня экзема).

Всем Привет! В декабре получил отсрочку до апреля по состоянию здоровья (у меня экзема) .
В повестке написано, что 25 апреля нужно явиться к 9 часам для подтверждения болезни.

Могу ли я прийти в военкомат в начале апреля, а не 25 числа, для подтверждения болезни со справкой из кожного диспансера?

Спасибо за ответ!

г. Санкт-Петербург

Анастасия Любимова

Вы сначала должны пройти медицинское освидетельствование, в ходе которого категория годности будет установлена заново. И это МО будет проводиться именно тогда, когда вам назначено, а не тогда, когда у вас желание появится. Нагрузку по количеству призывников на каждый день распределяет сам военкомат и превышать ее они не разрешат. Если это потребуется, то вас снова направят на дополнительное обследование именно в ту больницу, которая имеет право проводить такие обследования по направлению призывной комиссии, а не в прикормленную. Тем более, что результатом такого обследования должна быть не справка, а акт исследования состояния здоровья на бланке полученном в военкомате.

Наталья Голодаева

Да, можете придти в начале апреля.