Лили Белова

Как выселить бывшего мужа из частного дома, имея дарственную на дом?

Здравствуйте!
Ситуация такая. Мне 22 года, я живу с мамой и отцом в частном доме. Мама-собственник по дарственной получила ее от ее мамы (она умерла уже). Мама и отец разведены. Отец сильно пьет и бывает очень долго не проживает в доме, выписываться не хочет. Участия в жизни дома и семьи отец не принимает. Мама хочет его выписать.
Есть обстоятельство, что 15 лет назад мы переехали в этот дом из Брянска, продав квартиру-собственность отца (мы с мамой были прописаны там) и вложив деньги с продажи в реконструкцию дома, доказательств этого нет.
Отцу есть куда переехать, его мать — владелица частного дома и огромного земельного участка и она не против написатьзавещание на него и его родного брата, прописать тоже должна. Вопрос: как выписать моей маме отца без его согласия?

Жека

Даже имея такой подробный расклад, я бы совета не дал бы. А кто вас знает? А кто вы такие? А может вы довели человека до пьянства и безразличия? Незнаю незнаю!

Виктория Каста

ВЫписывать можно только по суду. В связи с прекращением семейных отношений. Суд вправе дать срок 6-12 месяцев как отсрочку, чтобы отец нашел себе угол. Но в суде отец может заявить, что на реконструкцию дома потрачены совместно нажитые средства и потребовать выдела доли дома себе. Если докажет, то он -сособственник и никто его не выпишет.

Вячеслав Андреев

выписать и выселить можно через суд. иск в суд подает собственник жилья. далее на основании решения суда его выселят судебные приставы. Если он и вкладывал средства в этот дом, то это надо будет ему доказывать. а не вам с матерью

Татьяна Леонтьева

Никак не выселить - отец вложил свои деньги в реконструкцию дома, т. е. произвел существенные улучшения жилого дома. Доказательства этому - сама реконструкция, он не халявщик а полноправный жилец и имеет право на проживание

Елена Арсеньева Арсеньева

Пусть мама обратится в суд. А то, что в реконструкцию дома вложены средства вашего отца пусть он доказывает в суде, если захочет и сможет.