Эльвира

Если метеорит взорвался с силой в 40 раз сильнее херосимской бомбы почему нет трупов мяса разрушенных домов повалинного

повалинного леса и т. д ведь в 40 раз сильнее!!!

по вашим ответом ядерное оружие не такое страшное как говарили хлоп и стекла повылитали)))))

Таня Винокурова

"Известные болиды:
19 марта 1718 года Галлей наблюдал пролёт болида диаметром 2,5 версты на высоте 476 вёрст (измерения Галлея) , который «блистал, как Солнце» [3][4].
17 (30) июня 1908 года в атмосферу вошло тело, известное как «Тунгусский метеорит» , и взорвалось в воздухе в районе реки Подкаменная Тунгуска.
Ранним утром 9 апреля 1941 года в Челябинской области наблюдался пролёт яркого болида, названного Катавский болид. Были найдены некоторые находки, отнесённые на его счёт. Начало войны не позволило продолжить исследования в этом направлении.
В ночь с 24 на 25 сентября 2002 года на северо-востоке Иркутской области наблюдался Витимский болид, зону вывала леса размерами 10×6 км.
11 февраля 2013 года над Башкирией наблюдался пролёт яркого болида [5]
15 февраля 2013 года вошёл в атмосферу над северными регионами Казахстана крупный болид, полёт которого завершился взрывом над Челябинском на высоте около 10 км. Воздушной волной были выбиты стёкла в домах, обрушилась кровля цеха готовой продукции Челябинского цинкового завода. Найдены предполагаемые места падения обломков метеорита, учёные скоро приступят к их исследованию. "
Челябинский, оказывается, тоже не без следа пролетел.

Светлана Царева

Потому что бомба в Хиросиме рванула на высоте 600 метров. . Метеорит же - много км над землей. .
А энергия ударной волны падает обратно пропорционально квадрату расстояния.

>> по вашим ответом ядерное оружие не такое страшное как говарили хлоп
скорее по вашему непониманию

Александра Распертова

Дело в том, что хиросимский взрыв описывал только 1 журналист, а вокруг Челябинска трудится не менее 40 репортеров. Я думаю, что завтра сила журналисткого взрыва возрасте до сто-пятсот раз.

Ан
Анна

>>>Если метеорит взорвался с силой в 40 раз сильнее херосимской бомбы
Взорвался в атмосфере, а не на земле. И за пределами города вроде как

>>>по вашим ответом ядерное оружие не такое страшное как говарили хлоп и стекла повылитали)))) )
А с каким пор наиболее устрашающими факторами ядерного взрыва считают не радиоактивное заражение и электромагнитный импульс, а сам взрыв?

>>>40 раз сильнее херосимской бомбы
Т. е. мощность взрыва не превысила мегатонны. С учетом всего вышеназванного вполне логично что основная мера предосторожности - отнести лицо от окна.

Елена Панченко

вот здесь и про Хиросиму и про дуреж http://otvet.mail.ru/answer/441578202

Ри
Ринат

Скорость звука примерно секунда за км.. . хлопнуло через минуту с лишним.. . Значит, за сотню км. , эпицентр)

Стеблянко Виктория

вы не видели как ударной волной повыбивало окна? повырывало двери? посетите http://www.youtube.com/watch?v=HGrCRD-AGVI

Наталья Соколова

Вовремя его родимого сбили.

Ас- Строй

Не долетело.

Дима

потому что это Челябинск, детка, метеоритная столица России;))

Александр Смирнов

Он же не в Челябинске рванул, туда только ветер от взрыва долетел. На Новой Земле рванули в две тысячи раз более сильную бомбу, так вообще сразу ни кто не погиб.

Ольга Лифатова

А вообще был ли мальчик? В 1986-1987 в Екатеринбурге на Сортировке тоже был взрыв, трамвайные рельсы в рулончик, часть районов пострадала, паровозы летали на несколько метров и тоже никто не пострадал. Урал-это загадка