Анютик Балакирева

Вопрос по закону о правах потребителя!

купил в pull and Ber джинсы пришел домой, сорвал бирку, одел смотрю модель не та, вопрос могу ли я обменять их имея бирку (оторванную) , и чек?

Вл
Владимир

Будет не так просто. По факту Вас отошьют, сказав, что вы повредили товар. Если в чеке указана одна модель, а у вас - другая, то имеет место обман потребителя и это серьёзно. Но придётся доказывать, что это именно те джинсы, которые они Вам продали.
Совет такой. Берёте джинсы, чек и идёте в Роспотребнадзор. Там есть юрист. Говорите с ним. Он оценит шансы успеха и решите, стоит ли пытаться.

Se
Serega

Юрист потребнадзора пыжится, после чего либо продавец идет навстречу, либо посылает вас на.. .

Евгений вообще не в теме, про принятие товара потребителем не слышал, пугает словом с большой буквы.
484 статья:
". Покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.
2. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи, покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара.
3. В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора. "

Исходя отсюда, вы впариваеие продавцу левый товар без опозновательных знаков. Я бы вам еще и мошенничество всобачил.

Мыслитель хренов..