Мария Баркова

Закон о правах потребителей!

2 Месяца назад купил телефон (SAMSUNG Galaxy S-4 mini) дня 3 назад выявил самопризвольное потери сигнала сети! Я могу отказаться от этого телефона если даже отремонтируют его или даже найдут в нем заводской брак? (телефон без механический повреждений и. т. д и. т. п) И вообще как правильно поступить в такой ситуации?

Максим Гореликов

Юридическая консультация (см. категории) .Прдавцам неинтересна техническая сторона вопроса, они действуют в сугубо юридических нормах и законах. И будут цепляться за любую юридическую возможность не возвращать деньги! Обычно, всё прописано в гарантийных обязательствах (с указанием срока гарантии и мастерской в которой производится ремонт. Если такового нет... можно, и - не дёргаться.. . По крайней мере - сразу не обменяют, а пошлют в ремонт. Я, один раз - уговорил, правда, что при замене - доплачу до более дорогой модели, которую, и получу взамен... Но это - скорее исключение из правил.