Наталья Королева

Флирт не со своим супругом - это вид измены?

Инга

Это не измена, а неуважение к супругу.

Сергей

это нормально, так как женщине хочется чувствовать себя желанной не только собственным мужем. главное не переходить грань и все будет ок)

Ссыв Агощ

В общем да, это вид измены.

Юрий Селиванов

Думаю, что это не измена, но шаг к ней.))

Настена

Начало.

Александр Четверов

согласен с корой
если только у тебя не железная выдержка

Альбина

изощренное унижение

Наталья

Особенно важно остерегаться флирта в тех случаях, когда затрагиваются семейные узы. Непозволительно проявлять романтический интерес к человеку, состоящему в браке, и семейному человеку недопустимо проявлять такой интерес к кому-либо, кроме своего мужа или жены. Как это ни прискорбно, некоторые христиане ошибочно считают, что приемлемо питать романтические чувства к тем, с кем они не состоят в браке. Кто-то доверяет такому «другу» самое сокровенное и даже делится с ним такими мыслями, которые не говорит своему спутнику жизни. В результате романтические чувства перерастают в эмоциональную привязанность, которая может ослабить и даже разрушить брак. Состоящим в браке христианам следует помнить мудрое предостережение Иисуса о прелюбодеянии, а именно, что оно начинается в сердце (Матфея 5:28). Поэтому будем хранить сердце и избегать ситуаций, которые могли бы привести к таким губительным последствиям.
Совместимо ли фривольное поведение женатых людей с богоугодным представлением о браке? Говоря без всякого преувеличения, если женатый человек флиртует, он показывает, что пренебрегает святостью брачного устройства, установленного Богом. Ведь в Ефесянам 5:33 (СоП) мужу-христианину повелевается «любить жену свою, как самого себя» , а жене — «уважать мужа своего» . Разве можно сказать, что человек любит и уважает своего супруга, если он заставляет его ревновать, флиртуя с кем-то?
Однако более серьезно то, что флирт может привести к прелюбодеянию — греху, который Иегова строго осуждает и называет вероломством (Исход 20:14; Левит 20:10; Малахия 2:14, 15; Марка 10:17—19). Фактически, Иегова считает прелюбодеяние настолько тяжким грехом, что позволяет человеку, оскорбленному изменой супруга, расторгнуть свой брак (Матфея 5:32). А раз так, можно ли полагать, что Бог Иегова одобрит такое опасное развлечение, как флирт? Ни в коем случае, — так же, как любящий отец или мать не одобрили бы желание своего ребенка поиграть с острым кухонным ножом.
Относительно прелюбодеяния в Библии дается предостережение: «Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его? Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих? То же бывает и с тем, кто входит к жене ближнего своего; кто прикоснется к ней, не останется без вины» (Притчи 6:27—29). Но даже если состоящий в браке человек никогда и не изменит своему супругу, заводя с кем-то флирт, он подвергается другой опасности — попасть в сети так называемого «сердечного влечения».