Юра Пчицкий

Какие лампы лучше для гаража?

Гараж 6х4. Висела одна двойная люминисцентная в паре метров от входа и одна двойная в паре метров от дальней стены. Изжили свое. Планируется заменить на четыре сберегалки. Какие варианты посоветуете? ибо их щас немерянно и быстро разобраться проблемно. или может в пределах той же суммы что то другое? стоит ли паковать их в плафоны или нет (перегрев) какой мощности брать или типа? просто повесить на патроны, потом со временем уже на светильники разовьюсь.

Марина Тулина

Энергосберегающие слабо нагреваются- в плафоны . Витые, ежли 4 шт - по 15-20вт (с парой выкл., скажем, крест на крест.. -тут Вам видней) . Но они запускаются на холоде плохо, что сокращает срок Их службы .../"Дневного света, хоть и те-же яйцы, но дешевле обойдутся, а с умножающей схемкой (не сложная; поймать радиолюбителя) и со сгоревшими нитями накала работают.

Иван

Накаливания точно не надо - светильник с люминисцентными - светодиодные дорого пока

Сергей Колотилов

люминесцетные в пакете конечно хорошо, но при каком нибудь ремонте не подходят, слишком слабая у них светосила. лампа накаливания ярче, но выделяют много тепла. самый лучший, но и самый дорогой - светодиодный если дорого то скомбинируйте один накаливания и пакет люминесцетных, я так и делаю.