Кокетка Кокетка

из какого матеряла лучше построить гараж

а афтоматическая дверь он надежный

Ро
Роман

какой вам понравится больше по цене)) ) Гараж делают из чего придется: кирпич, шлакоблок, бетон металлический гараж, даже из досок делают)) ) Обычно берут шлакоблок - дешево и сердито

Ольга Фёдорова

Гараж из пеноблока.
Пеноблок является новшеством в строительных материалах. За относительно короткий промежуток времени он вытеснил металл, дерево и бетон т. к. имеет следующие преимущества:
Наивысшие теплоизоляционные свойства (теплоемкость кирпича в 1,5 раза меньше теплоемкости пеноблока)
Простота монтажа. Конструкция гаража из пеноблока представляет собой конструктор, который очень быстро собирается.

Водостойкость, пожаробезопасность, не поддается атмосферным повреждениям. Данный материал не требует дополнительной обработки антисептиками и это его весомое преимущество.

Долговечность материалаЭкономия денежных средств (возведение гаража из пеноблока на 40% дешевле нежели кирпичного гаража)

Среди недостатков гаража из пеноблока выделяют его низкую прочность и тот факт, что большинство предприятий предоставляют некачественную продукцию.

Anna Berry

Шлакоблок или сварить из металлических листов

Станислав Егоров

Тут подробно о постройке гаража своими руками в т. ч. и сравнительный анализ материалов приведен (что не ясно можно в коментах узнать) . Вкратце: не бывает материала лучшего или худшего. Материал любой хорош на своем месте. Если денег несчитано, то в этом случае можно бетонит с облицовкой кирпичом. Перекрытие монолит, кровля металлочерепица. Надежно, и красиво Если экономические моменты на первом месте, то смотря где строим. На собственной усадьбе, хватит каркаса из профильной трубы обшитого профлистом. Если нужен теплый, то каркас из дерева, пенопласт, обшивка проф. листом, изнутри ОСП. Если где на отшибе, есть риск проникновения злоумышленников (но подешевле и не отапливаемый) - мет. каркас и листовой металл. Ну и так далее. Принцип Вы поняли. Отсюда и исходите. Сначала прикиньте, что для Вас важно, по приоритетам, а материалы уже под конкретные задачи и условия эксплуатации подобрать не проблема. Вам же гараж не как символ нужен, а для решения каких-то задач! ))

Ольга Ефимова

Сэндвичпанель в металлокаркасе

Юлия Синицина

Силикатный кирпич.

1Елена 1Королева

можно и из проф листа и пенопластом утеплить.. все зависит от ваших требований к гаражу,? работать там или авто ремонтировать? склад и хранение солений варений итд..

Серёга Соловьёв

из кизяка и соломы дешево и сердито...)))

Елена Колесник

То что шлакоблок это дёшево и сердито понятно, но я бы посоветовал вам строить гараж из пеноблока. Такие блоки обладают отличной теплоизоляцией, морозостойкостью, малым весом, экологичностью, да и возводить из них гараж будет очень легко, к тому же стоить они будут дешевле, чем тот же кирпич. Единственное, что кладку следует выполнять не на обычный раствор, а на специальный клей, так будет намного теплее. Подробнее о пеноблоках, можно почитать здесь http://www.rmnt.ru/story/wall/372287.htm

Владимир Кулаков

Красный кирпич.

Гена

Попробуйте построить каркасный гараж. Он обладает экологичностью, низкой теплопроводностью и другими свойствами. Можете более подробно прочитать
http://pochtidoma.ru/stroitelstvo/garaj/stroitelstvo-karkasnogo-garazha-svoimi-rukami.html