Борис Молчанов

Девушки, каким препаратом вы пользуетесь при молочнице и какой помогает лучше всего?

Алена Полякова

Молочница (кандидный вульвовагинит) - это инфекция, которая вызвана грибами рода Candida. И лечиться она как инфекционное заболевание, путем уничтожения возбудителя. Поэтому, лечение кандидоза, обычно начинают с устранения причины, которые привели к заболеванию. Прежде всего, нужно прекратить пользоваться контрацептивами (или выбрать другое средство) , отменить все антибактериальные препараты (антибиотики) , заняться лечением нарушения обмена веществ.

В наше время, методов лечения молочницы очень много. Можно использовать, как препараты местного действия (вагинальные свечи, мази, кремы) , так и таблетки (как правило, курс лечения составляет минимум пять дней, в зависимости от сложности заболевания) . При лечении молочницы местными средствами, учитывайте их неудобный способ введения. Обязательно консультируйтесь с врачем, так как некоторые препараты могут раздражать слизистую оболочку влагалища и не действуют на грибковые очаги инфекции в ротовой полости, в кишечнике, что может привести к повторному заболеванию.

Лекарственные препараты от молочницы:
•Противомикробные - местного действия
•Противогрибковые - внутрь
•Противогрибковые - местного действия
•Комбинированные - местного действия

Противогрибковые препараты для внутреннего применения раньше назначал только врач. Это объяснялось опасениями побочных эффектов и сложностями их назначения. Их назначали в следующих случаях:

Учтите, что лечиться нужно вместе с партнёром. Иначе, он снова будет вас заражать.
Обратитесь к врачу и не занимайтесь самолечением.

Здесь всё о молочнице : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Саша Topsecreat

Lekarstv mnogo DIFLUKAN, ili tot je flukanazol ( non v dva raza deshevle, a deistvie toje samoe) k primeru

Светлана Савушкина

Пей " микомакс" и своего партнера лечи тоже..