Евгений Сазонов

авиаперелеты в рф и международные, подскажите про багаж!!..

везде противоречивая инфа о перевозке жидкости в ручной клади и в багаже... последняя версия вроде в багаже неограничено, а в ручной только упаковывать в спец пакеты на молнии (!!!где их достать то эти пакеты???) все зубную, гель, шампунь по 100мл и общий обьем не более 1 л на человека-вот это правильно??? или о другому как то? ?
и серебряное кольцо на мне будет (даж может и не серебро просто при церквушке купила на память) это же драг метал что там заполнять на границе? кроме миграционной карты, именно для разрешения провоза кольца. спасибо большое заранее
п. с. в оаэ и в тайланд собираюсь

Лида Юмашева

А зачем Вам шампунь в ручной клади? В полете будете голову мыть? ) Все жидкое кидаете в чемодан хоть литр хоть два (все что нужно для личного пользования) Никаких пакетов и никаких молний. Эти пакеты дают в Дьюти Фри, когда Вы там алкоголь покупаете, для того, чтобы можно было спокойно пронести на борт. Ни на какие кольца никаких деклараций заполнять не нужно, даже на золотые. Не забивайте себе голову. Все намного проще

Алёна Базаргулова

ничего декларировать не нужно, успокойтесь)
народ и намного дороже провозит вещи и все нормально)

в багаж сдавать можно сколько угодно, НО не больше того кол-ва кг, которое разрешено данной авиакомпанией.

на борт можно только в 100 мл упаковке. просто хорошо упакуйте и все будет ок.

удачи)

Bogi

По поводу кольца - я в золотом обручальном летаю хоть бы кто чего про него спросил.. . По поводу жидкостей - в последнее время зверство на эту тему улеглось, не помню где, но в каком то аэропорту мне минералку пропустили в ручной клади, даже ничего не спросив, а года 4 назад заставили вынуть банку с грибами, типа - ж идкость) Но, как всегда, все зависит от требовательности конкретного сотрудника. Хорошего полета!

Петр Колесов

"требовательности конкретного сотрудника ..." Не сотрудника, а компании. Китай не разрешает воду никакую! ! Цюрих выбросил сыр в оливковом масле (масло-жидкость) . Турки и тайцы питье разрешают. Не пачкайся ты из-за тюбика пасты или туши, перетряхивать всю сумку на виду.... Все в багаж, жвачку в рот. Кольца-серьги никого не интересуют, если ты антиквариатом не будешь в нос тыкать

Viktor Eremkin

в самолет можно брать в пакете только товары из дьюти фри, вскрывать из нельзя .. но многие вскрывают и пьют весь перелет .. а так, все гели, шампуни и иже с ними упаковываются в основной багаж . я не снимала и не декларировала обручальное кольцо, серьги в ушах были и цепочка с крестиком золотые . телефоны тоже не декларировали .