Владимир Абреимов

Муж не хочет ребенка. Что делать?

В браке мы полтора года. Мне 22 года, ему 25.Вчера за ужином завела тему про ребенка, мол женаты уже полтора года, пора бы и подумать об этом. Ответ меня ошарашил. Он возмущенно ответил-ЧЕГО??? КАКИЕ НА ФИГ ДЕТИ? И понес понес... Мол рано еще, жизнь трудная, что у него есть друзья 30 летние и ни у кого детей нет, что ребенок орет, а это никакого отдыха в свободное время. Вообщем в итоге, встал со стола как бешеный и удрал в комнату, не допив чай. Спал в другой комнате и сегодня ушел рано на работу, не слова не сказав. Что делать?

Анна Агеева

другого мужа искать. который хочет детей. что проблематично в наше время

Анастасия Иванова

25 лет! Он сам ещё ребенок!
Сейчас мальчики очень поздно взрослеют. В игры играет, не высыпается, на работе достают. А вы - ребенок!)))

Марина Броило

Не трогай тему.

раз не хочет, значит значит почему.
Детей иметь надо тогда, когда в семье тишь и гладь и Божья благодать.
А Ваш супруг не СОЗРЕЛ для мысли, что пора иметь потомство... .
2 версии для семьи, не для прочих пар... .
1-мало денег, нет средств иметь детей
2-не любит жену

Tatyana Yugay

Вы, миленькая, поставили не на ту лошадь.. . Расходитесь, пока не поздно. Что это за мужик, который детей не хочет!..? У меня (по молодости) было сразу несколько вариантов. Так я сказал себе"кто первая забеременеет, на той и женюсь..! " Живём вместе уже четвёртый десяток лет.

Start Master

Я бы тоже так ответила на месте мужа. Кто сейчас в 22 рожает? Родишь, а потом будешь мужу мозг выносить, что засела дома без отдыха. И не будешь ему давать отдыхать.
Я родила в 27 и в 33. И карьера есть, и бабушки, и няньки. И всё равно - жутко тяжело.
Ты просто не представляешь себе, что такое ребёнок. А твой муж - представляет. И чувствует ответственность. Поэтому так и поступил.
Если уж тебе так охота родить - найти другого мужа, который мечтает о детях прямо сейчас. Желательно обеспеченного.

Илья Кипер

На фиг нужен такой муж... за кого та выходили? Для меня на приемер в браке на 1 место дети!

Анна Никуленкова

еще рано для него. моему мужу 40, и он только первого ребенка ждет ( у меня правда есть ребенок еще и от первого брака) . А живете Вы как? В своей квартире? А заработок какой? Может, он думает, что нужно сначала финансово ни в чем не нуждаться? И правильно думает.

Юрий Арчаков

НЕ МУЖ, А МЕЧТА! А ВЫ ИДИТЕ РАЗМНОЖАЙТЕСЬ! ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ВМЕСТЕ ХОТЕТЬ ИЛИ НЕ ХОТЕТЬ

Елена Овчинникова

Подумайте, что вам важнее: иметь ребенка в 22 года или спокойствие психа-мужа? Зачем он женился тогда, ведь семья для детей и создается. Но я помню один случай, вот также муж не хотел ребенка, но женщина всё-равно родила, а мальчик родился глухим. Оказывается муж не сказал, что у него родители глухонемые, поэтому он детей боялся заводить.

Саша Саша

Расплачься перед ним (мужики боятся женских слёз) Скажи, что ,,Каждая женчина хочет ребёнка! ! !Ведь, это чудесно когда ты даешь маленькому ребёнку жизнь!! ! Многие пары делают ребёнка на 3-5 месяц после свадьбы!! ! А вот ели бы твои (мужа) родители не захотели бы детей! ? Наверное кому-то хотелоссь бы жить!!!! Но ты не хочешь кому-то это дать!! ! А кто будет за нами ухаживать когда мы состаримся???? Может потом не получится? Может только сейчас это получится??? ,
А дальше как разговор пойдёт!!! !
Желаю удачи!! !

Евгений Федосеев

Раз так, то Вам как раз самое время подумать и решить для себя одну вещь- хотите ли Вы, ЖИТЬ с этим человеком? Пол года в браке- пока не поздно и не обзавелись детишками.... Лучше пойти на этот шаг сейчас, чем потом! Ваша жизнь с ним выльется в два варианта. Первый- вы родите ребенка, он будет просто игнорировать его, никакой помощи, -от этого скандалы, истерики и т. п. и жизнь превратится в ад. Второй вариант- Вы НЕ родите ребенка от него, он Вам попросту не позволит, - уговорит на аборт, судя по тому, как бурно отреагировал на Ваш вопрос.. . Вы искалечите свою жизнь, потому, как счастье материнства для женщины- это ВСЁ!...Он никогда не будет готов.. . Может и любви к Вам нет? Сомневаюсь, что любящий человек может так рассуждать. Подумайте, пока не поздно. Не запускайте это, иначе вся жизнь наперекосяк...

Vitalie Onceanu

офигенный у вас муж, ваше мнение вообще не уважает! ! я бы с таким жить не стала

Марк Похилец

Ничего не делать. Всему своё время.

Svetlana Corjan 3Акирова

ну и на фиг с таким мужем жить?? ? Вот так и скажи ему.

Мария

Поговорить еще раз. спустя какое-то время, в более спокойной обстановке. послушайте, что он скажет. мой муж тоже не хотел детей, говорил, что молодые еще, что попозже, это "попозже" длилось 13 лет, потом я все-таки родила дочку. Сразу развелись.

Зверева Елена

А вы до свадьбы ни разу не говорили на тему детей? ) Интересненько...

Марина Кочеткова

нафига такой муж??

Михаил Яндулов

нехочет - ненадо

Сергей Ивлев

Такие вопросы нужно решать до свадьбы. Не заводите эту тему пока.

Александр Кузнецов

или жди когда повзрослеет и захочет, или ищи другого)

Надежда Вечканова

Анастасия у меня подобная ситуация, сейчас мы 2,5 года в браке, а вопрос о детках я завела когда год отмечали. Муж как то холодно на эту тему отвечал, вобщем не готов был.. я просто отпустила ситуацию, просто ничего про это не говорила и всё.. и представляете прошло какое то время и он не сам сказал- хочу ребеночка! ! я была самая счастливая! ! поэтому мой вам совет - не давите на него. мужчины этого не любят, вот придет сегодня с работы говорите про что угодно, но не про деток.. и я вас уверяю пройдет немного времени, и ваш муж созреет! ! Сейчас он просто ещё не готов!! ! Пусть он сам к этому придет-не давите на него. Счастья вам и удачи!!

Виталий Харламов

К сожалению у мужчин все часто зависит от окружения, если у него все друзья не женаты да бездетны, то тут прямая зависимость. У него сразу после Ваших слов в голове стопор, как это все пиво будут пить, а я за памперсами бегать! Для него отсутствие ребенка - свобода. Как только у друзей начнут дети рождаться и появятся другие заботы, он так же ребенка требовать начнет, что б на общем фоне не выделяться. Только обычно такие папаши серьезно детками не занимаются. Только тешат себя мыслями, что смог зачать и жизнь прожита не зря!

Дима

Иди к соседу - он поможет в решении проблемы...