Денис Кириллов

Как правильно обрезать семейную розу весной?

Сергей Курченко

А семейная это как ???Или где ???

Андрей Голубятов

Еще бы знать. что за роза такая семейная. чтоб в советах не промахнуться.

Оксана Гадеева

Плетистые розы нуждаются в обрезке, главная цель которой - формирование кроны, получение обильного и продолжительного цветения, поддержание растений в здоровом состоянии. Кроме того, обрезка помогает добиться сплошного покрытия побегами роз того объекта, возле которого растения высажены.

При обрезке обращают особое внимание на отрастание и развитие вегетативных побегов, так как цветение у многих плетистых роз происходит на приросте прошлого года. Обрезка определённого сорта плетистой розы является его отличительным признаком.

Лена Дмитренко

В каталогах нет такой розы. Это что-то из просторечия.