Кристина Захарова

как разделить кормление для рыбок и для третонов, если они живут в одном аквариуме

Александр Экгардт

Тритоны могут отрывать маленькие кусочки от большого куска пищи, но есть живой корм (например, червей) для них гораздо сложнее, так как они (черви) слишком велики для их ртов.
Подходящий корм для водяных тритонов - плавающие палочки (производитель ReptoMin). Также в качестве корма подходят трубчатые черви, мотыль, личинки комаров, любые водяные черви в свежем, замороженном или сухом виде, дафнии, артемия, мелкая рыбешка (например, мальки гуппи) .
Не кормите тритонов «человеческой едой»
Что касается подходящего корма для наземных видов тритонов, то им подойдут те же палочки и водная живность, упоминавшаяся выше. Для этих видов необходимо поставить блюдце с чистой пресной водой.
Более крупным видам тритонов (например, Taricha и Triturus) подойдут личинки мучного хрущака.
Очень крупные тигровые саламандры (земноводные) иногда могут поедать новорожденных мышей и средней рыбой.