Виталий И Эльвира Кравчун

Как похудеть ребенку в 12 лет? Мне 12, я вешу 63 при росте 168.Что делать, подскажите.

Андрей Стекачёв

так вес то в норме! спортом займись!!!!

Татьяна

убрать мучное из питания

Андрей

если всё нормально со здоровьем, то попытаться не есть после 18ти часов это первое, поменьше хлеба это второе. про активный образ жизни молчу.

Андрей Власов

При таком росте это лучший вес. Худеть не надо. А вот спорт (легкий бег, там, по парку по выходным, или че нить еще) не помешает

Клара Дорджиева

Спорт, правильное питание (ни в коем случае не отказ от еды. Залог правильного питания не в количестве, а в качестве пищи) , усердная учёба.

Твой Друг

Для такого роста совершенно нормальный вес. Лет в 14-15 произойдёт скачёк роста /так бывает у всех/ и киллограммов наоборот будет не хватать. Ну если уж так хочется сбросить---у меня сын в 10 лет скинул несколько кг за месяц просто не ел после 19.00.

Олег Мартынов

мне 18 вес 46, рост 165... лично я просто не ем по 5 дней и пью по литру простой воды в день.. . после перехожу на дня 4 на лимоны, грейфрукты, апельсины, пью витамины и свежевыжетые соки фруктов + бегаю....

На
Наталья

Могу подсказать диету.
Итак, все семь дней любимой диеты построены таким образом, что разделяют употребление тех или иных продуктов в рационе питания.
Первый день – питьевой: разрешается пить любую жидкость и в неограниченных количествах. Кстати, особенно желательными считаются бульоны, чаи, кефиры;
Второй день – овощной: рекомендуется употреблять любые овощи, например, помидоры, огурцы, лук, морковку, перец столько, сколько угодно. Также желательно включить в рацион питания этого дня капусту, которая является естественным средством сжигания жиров;
Третий день – питьевой: повторяем то, что делали в первый день, то есть, не ограничиваем свой организм в употреблении жидкости;
Четвертый день – фруктовый: в этот день можно баловать себя любыми фруктами, например, яблоками, апельсинами, бананами. Особенно желательно включить и киви с грейпфрутом, которые являются отличными естественными жиросжигателями;
Пятый день – белковый: предпочтение необходимо отдать продуктам с большим содержанием белка в своем составе, например, отварному куриному мясу, яйцам, йогуртам;
Шестой день – питьевой: побалуем свой организм достаточным количеством жидкости;
Седьмой день – сбалансированное питание. Этот день является выходом из диеты и отличается своим индивидуальным меню:
На завтрак рекомендуется скушать 2 куриных яйца вкрутую и выпить стакан чая без сахара;
Второй завтрак – любой фрукт;
Обед – бульон или легкий суп, например, с рисом или гречкой;
Полдник – любой фрукт;
Ужин – овощной салат, заправленный оливковым или растительным маслом, но не майонезом. Также допускается добавление в салат небольшого количества соли.
Я похудела за одну неделю на 7 кг.
Но мне тогда было 14 лет.
Как тебе не знаю.
Маленькая ты ещё.
Может и навредить диета.
Лучше сначала посоветуйся с мамой.

Алексей Руфов

К эндокринологу обратиться стоит, сдать анализы.