Евгений Сергеевич

как мне похудеть? мне 12 лет и я вешу 63 кг при росте 168 подскажите как мне похудеть

Зинаида Новикова

"Жрать меньше надо! "
Ну а серьезно, спортом заниматься. Долго и упорно. Следить за питанием - фруктики там, овощи. Лично я не верю во всякие таинственные диеты - просто надо много заниматься спортом, и, что важно, не наедаться после занятий.

Полина

Дребедень всякую не ешь, не сиди за компьютором. В твои годы на улице в догонялки играть, тогда и подобные вопросы отпадут сами собой

Ел
Елена

Считаем Индекс массы тела. I=63/(1.68)²=22.32. Если учесть, что диапазон 18,5-25 - норма, то что тебя нервирует? Это - первое. Второе. Твой возраст - возраст активной перестройки организма с детского на взрослый, активный рост и прочее.. . Так что годиков на пять-шесть забудь про всяческие диеты. Разве что, не увлекайся пироженками.

Farid Kurbanov

сейчас пошли свежие огурцы и капуста - попробуй некоторые перекусы заменить огурцом - разрезать вдоль - слегка присолить и грызи без хлеба особенно в вечернии часы \\\ капусту тоненько нашинковать - помять руками и присолить - можно добавить тонко порезанный огурчик \\\ на таких ужинах можно потерять 2-3 кг в месяц \\ летом можно побольше двигаться по любому поводу - в магазин сходить -везде пешочком ну и зарядку делать по утрам обязательно

Со
Софья

Вытянешься еще. Просто действительно нужно плюнуть на прелести прогресса (комп, телек) и побольше быть на свежем воздухе, побольше двигатся. Поменьше пить всякие напитки с химией, мучное, сладкое и жирное. Я когда хочу сбросить лишние кило, начинаю пить только зеленый чай (можно с медом) и вместо обеда кушаю мюсли, а порцию ужина сокращаю вдвое. С диетами очень аккуратно нужно, ато желудок испортишь. Побольше движения! Поменьше сидеть! Это главное.

Андрей Кукарин

У тебя наверно есть желание сесть на диету - не надо, все не так плохо у тебя. Не вздумай голодать! Запомни, парни на кости не бросаются - они не собаки. Улыбайся почаще и все норм будет.
Что помогло мне? Желательно есть почаще и меньшими порциями 5-6 раз в день, объем порции не более стакана. Обязательно пей водичку, не чай с печеньками. Вечером желательно ужин пораньше, до 19 часов и вместо гарнира лучше салатик. Мясо и рыба - это друзья) После ужина захочешь есть: яблочко или вода. Можешь от сладкого и печенек отказаться - вреда для здоровья не будет. И еще желательно заниматься кардио нагрузкой 20-30 минут в день (обязательно в кроссовках) , например мое любимое танцевальное кардио от Трейси Андерсон (файл называется так TA - BDC_Rip, надо найти и скачать) Удачи)

Марина Денисёнок

перед едой выпивай 2 стакана воды. . после 17:00 не ешь если охота есть вечером пей воду, но лучшее займись спортом, пока не поздно пока еще молод.

Катя Манойлина

попробуй диету "6 лепестков", она не мучительная

Кирилл Андреев

Сядь не за комп с утра, а на велосипед, прокатись 3-5 км. А еще ограничь себя в сладком, мучном. Ешь побольше овощей и пей кефир

Андрей Гитерман

Посмотрите видео на ютубе, в поиск введите: Уменьшение аппетита. Визуальная диета