Людмила Берникова

Какие пропорции хны и басмы нужны, чтобы покраситься в черный? И станут волосы лучше от этого?

Света Гриценко

красилась давно! пропорции написаны на упаковках или в интернете.
волосы становятся лучше: укреляются, приобретают блеск, силу, послушность.
только от хны и басмы чёрными они не станут, около тёмно каштанового цвета получится, в зависимости от исходного цвета

Ла
Лана

1 часть хны и 2 части басмы

Серега

1:2, 1:3. Волосы станут плотнее, будут лучше укладываться, завиваться. Но чисто черными не будут. Разводить не кипятком, а крепким настоем чая.