Анастасия Левандовская

Можно ли привлечь к отвественности психически больного человека, который воевал в горячих точках и умом тронулся?.

Этот кантуженый заступился за своего младшего брата, которого преследовала его несостоявшаяся теща, т. к. считала, что он виновен в суициде её дочери.

Он когда трезвый, то нормальный, а как выпьет, то кто не спрятался я не виноват. Почти 10 лет состоит на учете в ПНД. 4 раза лежал в ПБ на лечении.

Ему вообще пить нельзя. Он когда пьяный и убить может.

Это не первый его фокус. 3 года назад он продавщицу в магазине побил, которая ему нахамила. Он трезвый то, иногда буйный бывает, а пьянный....

Dimka

Сама по себе психическая болезнь не является поводом для освобождения от уголовной ответственности. Надо определять степень вменяемости человека. Для этого назначают судебно-психиатрическую экспертизу.

Petr Podsvirov

можно привлечь если суд признает (комиссия) что он невменяем то принудительное лечение в больнице если нет то уголовное дело и если серьезное преступление (убийство) тюрьма.