Александр Кравцов

Полезны ли продукты после тепловой обработки? Ведь после этого происходит денатурация белка. Хорошо это или плохо?

Я имею ввиду, какой белок полезней, до или после денатурации. И почему.

Яна Яночка

Белок всё равно распадётся на отдельные аминокислоты, потому денатурация этому если не способствует, то точно не мешает

Манас Абдиев

Пока ещё никто не умер от яичницы.

Антон

Хороший вопрос.. . Ну до денатурации я думаю полезней, ведь он сохраняет свою структуру, а после денатурации белок разрушается. Остается только первчиная структура. Хотя... не знаю. Это мое мнение только

Mod-108 Mod-108

Думаю, что без разницы. Расщепится ферментами и так и так. Денатурация белков - далеко не самый главный фактор, обуславливающий пользу\вред продуктов после тепловой обработки. Некоторые витамины, например, термически неустойчивы и тд.