Elena Orekhova

как быть в следующей ситуации?

осталась квартира, имеются три наследника.
один целый год оплачивал эту квартиру, остается ли квартира за ним или все равно делится между тремя?

все три наследника живут в разных городах. квартира находится в г. Алексин. один наследник живет в череповце второй в москве третий в воркуте. Наследник который живет ближе всех в москве платил за квартиру. два наследника из череповца и воркуты подали все документы на наследство (вступили в наследство) а вот третий который в москве не подавал документы на наследство. теперь этот наследник из москвы подает документы через суд, и попросил наследника из череповца написать следующее заявление вот цитирую текст заявления. ""О признании недействительным свидетельства меня наследником право наследования. ПРошу рассматривать в мое отсутствие с участием моего представителя 1111111 по доверенности. "" текст этого заявления означает отказ от наследства?

Ев
Евгения

квартира остается за всемя тремя! но вы должны выплатить ему свою часть за кварт плату! тоесть 66%за то что он оплачивал!

ulyana.prokopeva

А причем оплачивал? Нет не остается. Наследство по закону не ставит условий. Если он оплачивал в некоторых случаях имеет право на взыскание с других наследников.

Андрей *****

а хоть один наследник сходил к нотариусу? судя по вопросу даже и не думали

Светлана Морозова

Это - наследство? Делится на всех. Платил за всех до вступления в наследство? Расходы делятся на всех наследников.