OK
Olga K

Является ли наследником бабушки по закону внук, от которого при жизни отказался отец, сын бабушки? Сын бабушки умер.

Светлана Линник

Что значит отказался? Такого не существует. То что не интересовался - бывает. Или был лишен родительских прав? Но внук наследует в порядке представления - то есть вместо отца.

Рустам Фазлиев

Отказался - это проверка по ДНК была? Если отказался именно поэтому, наследником не будет. Как то так. Удачи Вам

Маргарита Новикова

Да конечно. При лишении родительских прав неблагоприятные последствия наступают только для родителей, а не для детей. ..Отказался и отказался, от этого ребенок право на наследство не теряет, если в он свидетельстве о рождении, он записан в качестве отца или факт установлен судом.... Но если уж документального подтверждения нет, и вы через суд факт отцовства не докажете, то с наследством пролетаете....

Ольга Дудова

является, если не докажут что на момент ее жизни внук являлся недостойным наследником

Юлия Симбиркина

Если сын бабушки умер РАНЬШЕ бабушки, то вместо него внук имеет право на наследство при наличии Свидетельства о рождении в котором есть отец - сын бабушки.