Ол
Ольга

Что такое кадастровый паспорт? для чего он нужен?

Почему в свидетельстве о праве собственности указан только условный номер, а в техпаспорте указано, что кадастровый номер есть?? ? это означает, что кадастрового номера нет или все-таки есть???

Милонега Силицкая

Для перехода прав вам объект недвижимости надо ставить на кадастровый учет. Сроков постановки на кадастровый учет нет. ДЛя этого надо собрать технический план.

Наталья Соколова

Кадастровый паспорт - один из основных документов, на основании которого выдаётся то самое свидетельство. А вот техпаспорт для этого необязателен, хотя не помешает при решении проблем с реконструкцией жилья, когда потребуются согласования.

Кристина Кудинова

Када́стровый па́спорт — выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая необходимые для государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним сведения об объекте недвижимости. Необходимость получения собственниками помещений кадастрового паспорта при регистрационных действиях определена Законом о государственном кадастре недвижимости. Кадастровый паспорт — один из элементов формирующейся современной системы учёта объектов недвижимости в РФ, на сегодняшний день требующийся для регистрации прав. Кадастровый паспорт не нужен для регистрации права. Необходимые сведения запрашиваются в порядке межведомственного информационного взаимодействия.