Ольга Шепеленко

Подскажите можно ли что-то испечь из следующих ингредиентов?

Мука, сахар, какао, масло растительное, мак, дрожжи сухие, разрыхлитель, сода есть, лимонная кислота.. . а и калина еще) )
(яиц, молока, сливочного масла нет (((()
просто надо какой-то сладкое блюдо сообразить, а особо не из чего (

Лиана

Сделай шоколадные печенюшки. Смешай муку, сахар, какао, разрыхлитель, раскатай тесто, нарежь стаканом кругляшки, проткни их вилкой и пеки печенюшки.

Ал
Александра

Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить следующими ингредиентами:

1 яйцо = 2 столовые ложки молока + 1/2 столовой ложки лимонного сока + 1/2 столовой ложки соды

1 яйцо = 2 столовые ложки молока + 1/4 чайной ложки пекаpского поpошка

1 яйцо = 2 столовые ложки воды + 1 столовая ложка растительного масла + 2 чайные ложки пекарского порошка

1 яйцо = 2 столовые ложки воды + 2 чайные ложки пекарского порошка

1 яйцо = 2 столовые ложки кукурузного или картофельного крахмала

1 яйцо = 1 столовая ложка сухого молока + 1 столовая ложка кукурузного крахмала + 2 столовые ложки воды

Пpи пpиготовлении сладкой выпечки замена такая:

1 яйцо = 1 столовая ложка кукуpузного кpахмала + 2 столовые ложки воды

1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре

Юличка

http://ogoloda.li/search#
выберите здесь все ингридиенты и вам покажут все блюда, которые можно приготовить из этих продуктов

Ан
Ангела

берёте и мещаете воду . муку, немного масла растительного ( пол стакана) , дрожжи, какао, сахар пол стакана- замесите плотное, эластичное тесто, оставьте на час в теплом месте чтоб подошло.

В это время возьмите замочите в кипятке мак, чтоб немного набух. Потом отожмёте его от воды и смешаете хорошо с сахаром песком.

когда подойдёт тесто раскатайте его тонким кругом. На круг выложите отжатый сахарный мак. всё аккуратно скрутите в рулет, рулет выложите кругом, как калачик и выпекайте в разогретой духовке 40 минут на 180С

как вытащите - обильно посыпьте сахарной пудрой

приятного аппетита