Р.
Рушана ...

помогите пожалуйста с рецептами интересных блюд, салатов, выпечке, на конкурс?

Dmitry Voodoo

Приготовление печенья «гусиные лапки» .
Ингредиенты: 200 г творога 200 г сливочного масла 250 г муки 1 ч. л. разрыхлителя 2 ст. л. сахара 1 ч. л. ванильного сахара
1. Размягченное масло или маргарин взбить миксером, (или вилкой) . Масло должно стать воздушным. Затем добавить творог, перемешать. Всыпать соль и муку и порубить все вместе (я рубила боковой стороной ложки) .
2. Тесто собрать в шар и лучше убрать в холодильник на полчаса (но не обязательно) .
3. Столешницу присыпать мукой, скалку тоже. Тесто раскатать в пласт примерно 0.5 см. Если липнет - подсыпайте муки.
4. Из теста вырезать бокалом кружочки (см 6-7). Каждый кружок разрезать пополам.
5. Поставить рядом тарелку с сахаром, обвалять половинки кружков с двух сторон в сахаре.
6. Сложить в два раза.
7. Слегка прищипнуть одну сторону, середину прижать вилкой так, чтобы получилась гусиная лапка.
8. Выложить на припорошенный мукой противень. Выпекать при 200 С около 15 минут (до золотистого цвета) .

ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! !

Виталик Диндиков

МИНДАЛЬНЫЙ ТОРТ
Ингредиенты

КОРЖИ:
200 гр. миндального ореха;
150 гр сахара;
6 белков;
КРЕМ:
5 желтков;
100 гр жирных сливок (30%);
80 гр. сахара;
175 гр сливочного масла
+ 200 гр миндальных хлопьев для украшения

Способ приготовления
КОРЖИ:
Поставить духовку на 175 Ц.
Не бумаге для выпечки нарисовать круг 15 см в диаметре. Положить бумагу на противень. Нарисовать 2 круга на разных листах для испечения 2-х коржей.
Орехи (200 гр. ) мелко перемолоть. (Можно в кофемолке) . Смешать с сахаром.
Взбить белки в крепкую пену и постепенно ввести в ореховую смесь.
Выложить половину смеси на 1 из печных листов. И вторую - на следующий лист. Поставить в духовку на 30 минут. После поменять местами и оставить в духовке еще на 10 минут.
Вынуть коржи из духовки. Длинным ножом (острием, направленным от себя и ближе к бумаге) ОСТОРОЖНО и МЕДЛЕННО отсечь коржи от бумаги.
Оставить для охлаждения. 🙂
КРЕМ:
Взбить желтки с сахаром и сливками (не слишком - лишь для гомогенного перемешивания) .
Вылить в кастрюлю и поставить на средний огонь.
Постоянно взбивая венчиком довести смесь до сгущения консистенции до жидкого киселя. Остудить.
Масло нарезать на крупные квадраты. Взбить с желтковой охлажденной смесью. (Взбивать осторожно. Остановитесь в тот момент, когда масло и смесь стали гомогенной массой. Иначе масло начнет поглощать более твердые соединения, выделяя воду... )
СБОРКА:
Положить 1-й корж на сервировочную тарелки. Смазать 1/2 крема.
Положить сверху 2-й корж. Смазать его оставшимся кремом. А также боковины торта.
Миндальные хлопья обжарить на сухой и нагретой сковороде до появлений коричневого цвета. Остудить.
Обсыпать хлопьями торт.

Yula Bobrovskaya

Посмотрите на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , рецепт салата с консервированным тунцом например. Мне нравится --->
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]