Katrina

Есть ли какой-то период, после которого нельзя работать по образованию?

например, если после получения диплома прошло столько-то лет, а ты не работал по специальности, то нельзя?
в частности, интересуют специальности юриспруденция и менеджмент.
в каком норм. прав. акте можно посмотреть?

это все понятно, что потом трудно будет устроиться. но если изначально 2 образования РАЗНЫХ - в любом случае надо выбирать. и если потом захочется устроиться по другому, то в какой период надо успеть?

Мария Нахапетова

нет такого срока. диплом не имеет срока давности. другой вопрос - кем ты работал после получения диплома? если продавцом 10 лет проработал, а потом уже метишь в юристы - дохлый номер.

Baсилий

если не работать после получения диплома, то потом трудно по образованию устроиться будет

Дарья

рекомендуется в первые 3 года после окончания института получить опыт работы по профессии. А так это все глубоко индивидуально и зависит от работодателя.

Оля

бред-какие нормативы-это только при здачи егэ они есть! хоть через 10 лет