Лысый Дядька

мифология раскрывает тайны бытия лучше науки?...)))....

Юр
Юра

Нет. Я верю только тому, что доказано учеными. А мифы - это все сказки)

Елена Родионова

Мифология доказывает, что наука бесполезна.

Юр
Юрий

занимательней и полнее, это точно))

Любовь Харитонова

Важные друзья — для важных дел.

Машенька Звездочка

Это гротескные категории.
Чтобы быть ближе к теме, попробуй следующие : научное познание и мифологическая экзальтация.
Тогда ты получишь, что и то, и другое работает, но по-разному.

Иван Петухов

Мифоло́гия (греч. μυθολογία от μῦθος — предание, сказание и λόγος — слово, рассказ, учение) — объект исследования многих научных дисциплин (философии, истории, филологии и др.) , включающий древний фольклор и народные сказания: мифы, эпосы, сказки и др. .
Я склоняюсь больше к мифологии!