Алексей Моргунов

від якого року почалося утвердження християнства в україні?

Наталия Касьяник

Утверждение христианства на территории нынешней Украины началось в 1-ом веке, когда апостол Андрей-первозванный проповедовал о Христе. Окончательно утвердилось христианство при Крещении Руси в 988 году.

Ольга Хайруллина

Вольный перевод ответа Бондарева Виктора:

"Затвердження християнства на території нинішньої України почалося в 1-му столітті, коли апостол Андрій-Первозванний проповідував про Хріста. Окончательно утвердилося християнство при Хрещення Русі в 988 році."

Александр Бисяев

it is easy to find using the search engine

Andrey

Крещение Руси имело место быть при Князе Владимире, с этого времени и началось его утверждение. Вам это для домашнего задания?)) )
Азбука ру, ваш вольный перевод от гугл?;)