Лена

здравствуйте у меня внутренний паспорт Молдовы сделан был когда мне было 16 лет сейчас мне 21 и паспорт истекает в 2014

можно ли отказаться от внутреннего паспорта

Чтоб принять гражданство другой страны

Ольга Юлинова

1. Насколько я знаю, у граждан Молдовы не "внутренние паспорта", а идентификационные карточки, разве не так?
2. Вопрос вообще не понятен. Что значит отказаться? Отказаться можно от гражданства, но не от документов.
Ну, выбросьте его, когда срок действия истечет. А в чем проблема получить новое удостоверение? И чем Вы тогда собираетесь удостоверять свою личность?
Если Вы постоянно проживаете в другой стране, то внутреннее удостоверение личности гражданина Молдовы Вам, понятное дело, нафиг не нужно (но тогда у Вас должен быть загранпаспорт!)