Юл
Юлия

Подскажите пожалуйста за перестроение на мосту могут оштрафовать?

Семён

Не вводите людей в заблуждение.
Перестроение - смена полосы движения.
Обгон - смена полосы движения с выездом на полосу встречного движения.
Перестроение разрешено везде. Знаков ограничивающих перестроение не существует как и разметки, за исключением сплошной перед сложными перекрестками.
А вот обгон может быть запрещен разметкой, знаками итп.

Тоже мне автошкола которая незнает пдд rofl

Иван

Если это не запрещено разметкой, то - нет

Св
Светлана

В общем случае - нет, если только там сплошная линия полосы движения попутного напрвления не разделяет

Татьяна Брикова

в ПДД про это что-то сказанно? орентируйся о разметкам, и ГОСТу к разметки.

Елена Тишкова

Перестроение запрещено на любых перекрёстках, кроме случаев, перекрестков с круговым движением. На мосту перестраиваться можно.

Иосиф Дубовской

по новым правилам теперь за это поощряют денежными выплатами

Baсилий

за опасное вождение!!!! 3000

Степанов

с чего б вдруг

Рустам Багаев

Добрый вечер!

В соответствии с ПДД "перестроение" - это "обгон".
См. пункт 11.4:

Обгон запрещен, в том числе и на мостах, путепроводах и эстакадах. (Если это двухполосный мост без разметки, или двухполосный мост с прерывистой разметкой. )

За нарушение этого пункта правил водитель может остаться без прав на срок от 4 до 6 месяцев, но если это нарушение зафиксировано приборами фото или видео фиксации, работающие в автоматическом режиме, водителю грозит штраф 5000 рублей.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург

Николай Коженцев

Юля, равняйся на ответ пользователя " Venedikt" - это адекватный человек, котоырый УЧИЛ правила.