Eldar

Кто может подсказать, какие камни подходят тельцу второй декады мая, если он ещё и рожден в год быка? Помогите!!!

Юлия Морозова

У Тельцов есть два основных камня, которые можно использовать в качестве талисмана: бирюза и малахит. Теперь смотрите по декадам:
1. Люди, по дате рождения (20 апреля — 1 мая) относящиеся к первой декаде знака находятся под влиянием Меркурия. Их часто одолевает меланхолия, но она компенсируется высоким уровнем интеллекта и способностью «делать деньги». Подходящие для них драгоценные камни: аметист, кварц, яшма, агат, авантюрин, сердолик и тигровый глаз.
2. Тельцы, по дате рождения входящие во вторую декаду (2 — 11 мая), подчиняются Луне. Им свойственны мечтательность, благородство мыслей и поступков, сочетающиеся с нерешительностью и мнительностью. Подходящие для них минералы: оникс, бирюза, опал, кораллы, жадеит, хризопраз и халцедон.
3. В третьей декаде Тельца (12 — 20 мая) находятся люди, которым покровительствует Сатурн. Они предпочитают одиночество бурному общению, склонны к пессимизму, изо всех сил стремятся избежать бедности. Им подходят такие драгоценные камни: алмаз, аквамарин, изумруд, топаз, гранат, сапфир, турмалин.

Лилия Полякова

Тельцу подходят бирюза и сапфир.