Kis-Myu Kis-Myu

Базирон vs Клензит С vs Кристалин

Здравствуйте. Через пол года 19 лет, а меня до сих пор мучают прыщи уже оооочень долгое времи (примерно лет с 14). Что только не перепробовал. У дерматолога был 2 раза. Первый раз он мне выписал не для прыщей ( там еще какието клещи были или что то типо того) , второй раз выписал Клензит С. В первую же неделю я заметил эффект, кожа шелушилась ужасно (лицо как после загаро было) , но прыщи исчезли (но не все, на щеках оставались пятно от прыщей, они у меня года 2 уже) . Но потом. . как то уже и не шелушилось, и прыщи стали появляться, кожа только стала. . матовой чтоле. .
Базироном пользовался, кожу сушил не плохо, да и не заметно что помогал. .
Насчет кристалина сегодня только узнал.
Поможете с выбором? Или предложите свои препараты. Спасибо.

Светлана

Я перепробовала все что только можно. Клензит мне не понравился, кожа слазит "кусками" и очень болит все лицо, на прыщи никак не влияет. Зенерит вообще никак не помогает. Кристалин не пробывала еще. Мне очень Базирон понравился, только фишка в том, что им очень долго мазать надо, там даже в инструкции написано это. Я уже хотела его бросить, но потом смотрю и правда помогает! Так что мажь и месяца через 2 будешь приятно удивлен результатом. Вообще мне дерматолог назначал на ночь на все лицо Дифферин, а утром локально Базирон. Но через неделю я Дифферин бросила, так как началась аллергия, но вообще средство хорошее, прекрасно убирает жирность кожи. Так что можешь попробовать такую схему.

Татьяна Рыбакова

О кристалине сейчас много отзывов, ссылку на один я приложила, остальные почему-то не пропускает. Но я вам могу рекомендовать масло чайного дерева. У меня у мужа проблема с прыщами и только им спасаемся. Можно просто смазывать, можно маски делать. А еще я в Орифлейме заказывала антивактериальный лосьон (зелененький такой, в продолговатом тюбике) и он хорошо помогает. В общем, остановились мы и вам рекомендую - масло чайного дерева!