Лариса Колесник

Расскажите, пожалуйста про препарат Базирон АС 5%

Расскажите, пожалуйста про этот препарат от прыщей. Я слышал, что если им 1 раз попользовался, то у тебя всё лицо прыщами покрывается, но потом всё проходит, и чтобы повторно они не появились, нужно им пользоваться постоянно.

Алексей Жаринов

Где ж вы такого наслушались? Препарат используется судя по инструкции 3 месяца. Далее - если проблема вновь возникнет, возможно проведение повторного курса лечения. Это что касается "пользоваться постоянно". Постоянно - надо за лицом ухаживать, а не лечить как правило. После "попользоваться 1 раз" может возникнуть реакция типа сыпи, но - это как побочный эффект, то есть появляется не всегда. Да и проходит, это вам верно сказали. Естественно если появляется аллергия в виде пятен - это уже аллергия на сам препарат, и его использование дальнейшее нежелательно. Как при аллергии на любое другое лекарство.