На
Наталья

15-летний Николай, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, выражался нецензурно.

Осуществил ли Николай правонарушения? Подлежит ли он юридической ответственности? Если да, то в каком нормативно-правовом акте можно найти санкцию за совершение этого правонарушения? Кто будет привлечен к ответственности?

Алексей Петрыкин

Продажа спиртосодержащих напитков несовершеннолетним. Хулиганство. Штраф, передача под надзор родителям.